关金华市2005年青少年科技创新赛获奖作品进行公示公告
金华市2005年青少年科技创新赛优秀作品评选结果已揭晓确保评选工作公正性保证获奖作品真实性现获奖作品进行公示发现代劳抄袭等行请举报公示期2005年4月12日——14日
联系:洪鹰 :2469245
金华市青少年科技创新赛组委会
2005年4月11日
科技创新创造作品
等奖〔5名〕
编号
作品名称
学 校
作者姓名
1
汽车动转灯创新
金华四中
徐 烨
2
方便实轨道梯
永康市中
李惠婧
3
新型CPU散热器
武义县实验中学初三〔7〕
徐 鑫
4
道路坡测量仪
兰溪市中
吕成希
朱皓
5
种拉链扣
义乌市绣湖中学
王劭政
二等奖〔8名〕
编号
作品名称
学 校
作者姓名
1
铁路轨道接缝技术创新
金华四中
林 啸
2
高效省力播豆器
兰溪市中
张江
李济民
3
新型剪刀
兰溪市三中
郑 艳
4
快速安切栗切莲籽刀
兰溪市三中
徐淑慧
5
高楼应急逃生缓降器
兰溪市聚仁学校
郑涵丹
6
遥控测距车
金华市开发区南苑中学
郭天
7
单摆振动合成图描绘仪
兰溪市中
谢露莹
卢 璐
8
盲音乐杯
婺城区实验学
朱嘉成
三等奖〔15名〕
编号
作品名称
学 校
作者姓名
1
摘果器
婺城区实验学
刘子翔
2
新型折叠式救援担架
兰溪市聚仁学校
宋 进
3
电视反定时装置
义乌市科教中心
施天相
4
高压锅汤计防喷罩
义乌市稠江中学
珍珍
5
调节活动电冰箱洗衣机脚架
武义县中
蓝斓
6
便携式〔电表〕观察器
磐安县尖山镇中学
张 群
7
便携式钓鱼袋
永康市中
陈林婷
8
简易氧气发生器
永康市二中
胡雨濛
9
功伞
永康市城东初中
汪丽芬
10
方便开玻璃瓶器
金华五中
李毅
11
三优化水笔
浦江县二中
东辉
12
水面垃圾清洁船
东阳市卢初中
金国权
13
深井水冷空调
东阳市吴宁三中
李 超
14
动播豆器
东阳市吴宁中
金 月
15
两意均分器
金华市开发区西苑学
吴天恩
科技实践活动作品
等奖〔2名〕
编号
作品名称
学 校
作者姓名
1
校园植物研究
婺城区新世纪学校
科技活动组
2
猪中瑰宝——两头乌
金华六中
高二〔8〕班课题组
二等奖〔4名〕
编号
作品名称
学 校
作者姓名
1
眼中太阳
义乌市阳学
王书莹黄 莉
李昭薇吴金晶
2
利太阳光线测算磐安中学理纬度
磐安县中学
高〔6〕〔7〕班
理兴趣组
3
节电献计
永康二中
课题组
4
愿天空更蓝土更绿
兰溪市横溪中心学
HB行动队
三等奖〔6名〕
编号
作品名称
学 校
作者姓名
1
金华市区饮水源调查策
汤溪中学
赵 鑫方伟瑶
叶永青
2
探究乐园——植物生
磐安县实验学
张静荷
3
汽车尾气生物污染危害实验
金华市开发区
东苑学
吴 震
4
变废宝
浦江县杭坪中心学
赵 玲
5
走聚宝塔〞
义乌市苏溪中学
金国辉刘永政
吴 栋
6
金华茶花考察调查研究报告
金华六中
课题组
科学文作品
等奖〔4名〕
编号
作品名称
学 校
作者姓名
1
酸雨虎纹蛙红细胞数量影响
金华二中
张昊晖
陈 靓
2
生活中密铺
金华苏孟中学
张 敏
3
蚯蚓生力实验研究报告
婺城区金师附
卢 蕴
朱 翔
宋子奇
4
家猫眯会厕
金华市开发区西苑学
朱佳华
二等奖〔9名〕
编号
作品名称
学 校
作者姓名
1
破解刮芋艿手痒谜
婺城区北苑学
吕心怡
2
饮食身体胖瘦关系调查
金东区塘雅学
范嘉伟
3
浦江水晶生产现状开展前景
浦江县三中
王晓光
4
空调水利
金华市青少年宫
应婷婷
苏 易
5
骆宅学桂花开花原探究
义乌市骆宅学
陈子晗
6
关中学生发短信占率影响
磐安中学
王俊敏
7
水养蒜
武义县壶山学
包晓鑫
8
真拱型纸桥力气
婺城区环城学
范华寻
9
苍蝇
金华市开发区南苑学
王 超
三等奖〔11名〕
编号
作品名称
学 校
作者姓名
1
喝牛奶学问
金东区湖学
洪达伟
2
蔬菜常态保存研究实验
武义县履坦学
徐冰洁
3
五针松盆景制作养护
金华四中
余冰逸
4
种子力
金华市东苑学
程 路
5
什土灶会两洞
金华市南苑学
赵芷玲
6
蜗牛秘密
金华市南苑学
李晓博
7
鲜花变色
金华市南苑学
张思卿
8
警惕慢性杀手——涂改液
金华市南苑中学
沈 影
9
玩具火箭什会飞远
金华市环城学
施逸超
10
验证液体蒸发快慢素
浦江黄宅中学
刘 楠
11
关太阳类关系探索
东阳吴宁五校
六〔二〕班
信息技术应作品
等奖〔1名〕
编号
作品名称
学 校
作者姓名
1
高校学生收费系统
金东区孝中学
叶 莉
少年童科幻画作品
等奖〔5名〕
编号
作品名称
学 校
作者姓名
1
创新创造系列画
婺城区金师附
张 婷
2
真正流水线
婺城区乾西镇学
邵瑞雪
3
未太空城市
义乌市吴店学
王志强
4
嫦娥号
婺城区新世纪学校
潘 震
5
外星世界
婺城区环城学
陈皓翔
二等奖〔10名〕
编号
作品名称
学 校
作者姓名
1
悲惨世界
婺城区金师附
卢嘉麒
2
机器帮洗澡
金东区东湄学
朱晓晴
3
太空乐队
兰溪市聚仁学校
陈 杰
4
恐龙化石挖掘机
兰溪市实验学
孙晓姝
5
未水
武义县实验学
程博悦
6
月球—中国村
婺城区新世纪学校
朱誉凯
7
太空乐园
婺城区环城学
阝 阳
8
太阳改进
浦江县浦阳二
吴雪君
9
未类海洋生活:海洋里交通
金华市开发区西苑学
叶雪歌
10
早餐机
金华市开发区南苑学
李正清 李晓博
三等奖〔16名〕
编号
作品名称
学 校
作者姓名
1
摩天楼
金东区东孝学
施丽丽
2
海底科学教室
金东区湖学
朱梦微
3
土穿新衣
金东区仙桥学
钱琛
4
未学校
兰溪市横溪中心学
柳萍
5
未乐器
义乌市江滨学
陈筱丹
6
未清洁机器
武义县熟溪学
剑波
7
汽车尾气处理器
磐安县实施学
陈苗青
8
太空城市
磐安县实验学
陈静怡
9
智家庭机器
永康市解放学
徐晨笛
10
未家庭
永康市解放学
徐启彰
11
克隆宝宝
金华市开发区东苑中学
杨晨悦
12
宇宙市—太空城
金华市开发区南苑中学
张 昊
13
太空学校太空新城
浦江县浦阳
毛楚楚
14
Stop违章
金华市开发区西苑学
蒋巴赛
15
老树新衣
金华市开发区南苑学
卢鼎馨
16
牛奶加工厂
金华市开发区南苑学
陈婉清
文档香网(httpswwwxiangdangnet)户传
《香当网》用户分享的内容,不代表《香当网》观点或立场,请自行判断内容的真实性和可靠性!
该内容是文档的文本内容,更好的格式请下载文档