庆国庆喜迎中秋职工篮球赛活动方案
活跃职工文体生活提高职工身体素质增强团队精神凝聚力庆祝国庆喜迎中秋佳节医院决定2013年9月中旬举行职工男女混合篮球赛请科室认真组队参加具体方案:
组织委员会:
1:宁伟明
2副:吴莹张君杨铠华
3成员:黄新国吴光明杨世炎颜杨丽珍瞿泽敏
二竞赛组:
1工作员:龙银菊张涵琦唐曼莎田道君
2裁判组:蔡永姚敦文屈文吴建成刘勇孙艳勇
三组队求:
求科室必须组队参赛队10男队员6女队员4
四竞赛规:
1赛采取四节制节10分钟赛时队场队员:男3女2
2赛采取分组循环预赛组取前二名参加决赛决赛采取淘汰赛决赛时胜队进入轮直进入冠亚军决赛
3分组循环预赛记分办法:采取积分制胜场2分负场1分积分前名次前积分相时双方胜负胜者名次前
**县民医院医院工会
二零三年七月二十九日
2013年职工篮球赛赛程表
赛时间
赛队伍
工作员裁判员
9月3日
16:点
A1院办——A4外二科
唐曼莎田道君
姚敦文孙艳勇
9月3日
17:点
A3科总务科——A2四科
龙银菊张涵琦
蔡永刘勇
9月4日
16:点
A5科——A6特检科
唐曼莎田道君
吴建成屈文
9月4日
17:点
B1外四科——B2ICU
龙银菊张涵琦
姚敦文孙艳勇
9月5日
16:点
B3神科——B4手术麻醉科
唐曼莎田道君
蔡永刘勇
9月5日
17:点
B5急诊科——B6二科
龙银菊张涵琦
吴建成屈文
9月6日
16:点
C1外科——C2外三科
唐曼莎田道君
蔡永刘勇
9月6日
17:点
C3三科——C4放射科
龙银菊张涵琦
姚敦文孙艳勇
9月7日
16:点
D1检验科——D2二科
唐曼莎田道君
吴建成屈文
9月7日
17:点
D3五官科——D4妇产科
龙银菊张涵琦
姚敦文孙艳勇
9月8日
16:点
A1院办——A3科总务科
龙银菊张涵琦
蔡永刘勇
9月8日
17:点
A2四科——A5科
唐曼莎田道君
吴建成屈文
9月9日
16:点
A4外二科——A6特检科
唐曼莎田道君
姚敦文孙艳勇
9月9日
17:点
B1外四科——B3神科
龙银菊张涵琦
蔡永刘勇
9月10日
16:点
B2ICU——B5急诊科
龙银菊张涵琦
吴建成屈文
9月10日
17:点
B4手术麻醉科——B6二科
唐曼莎田道君
蔡永刘勇
9月11日
16:点
C1外科——C5药剂科
唐曼莎田道君
吴建成屈文
9月11日
17:点
C2外三科——C3三科
唐曼莎田道君
姚敦文孙艳勇
9月12日
16:点
D1检验科——D5实生
唐曼莎田道君
姚敦文孙艳勇
9月12日
17:点
D2二科——D3五官科
龙银菊张涵琦
蔡永刘勇
2013年职工篮球赛赛程表
赛时间
赛队伍
工作员裁判员
9月13日
16:点
A1院办——A4外二科
唐曼莎田道君
吴建成屈文
9月13日
17:点
A2四科——A6特检科
龙银菊张涵琦
蔡永刘勇
9月14日
16:点
A3科总务科——A5科
唐曼莎田道君
吴建成屈文
9月14日
17:点
B1外四科——B4手术麻醉科
龙银菊张涵琦
姚敦文孙艳勇
9月15日
16:点
B2ICU——B6二科
龙银菊张涵琦
姚敦文孙艳勇
9月15日
17:点
B3神科——B5急诊科
唐曼莎田道君
蔡永刘勇
9月16日
16:点
C1外科——C3三科
龙银菊张涵琦
蔡永刘勇
9月16日
17:点
C4放射科——C5药剂科
唐曼莎田道君
吴建成屈文
9月17日
16:点
D1检验科——D3五官科
唐曼莎田道君
吴建成屈文
9月17日
17:点
D4妇产科——D5实生
龙银菊张涵琦
姚敦文孙艳勇
9月18日
16:点
A1院办——A5科
唐曼莎田道君
姚敦文孙艳勇
9月18日
17:点
A2四科——A4外二科
龙银菊张涵琦
蔡永刘勇
9月19日
16:点
A3科总务科——A6特检科
龙银菊张涵琦
蔡永刘勇
9月19日
17:点
B1外四科——B5急诊科
唐曼莎田道君
吴建成屈文
9月20日
16:点
B2ICU——B4手术麻醉科
唐曼莎田道君
吴建成屈文
9月20日
17:点
B3神科——B6二科
龙银菊张涵琦
姚敦文孙艳勇
9月21日
16:点
C2外三科——C4放射科
唐曼莎田道君
姚敦文孙艳勇
9月21日
17:点
C3三科——C5药剂科
龙银菊张涵琦
蔡永刘勇
9月22日
16:点
D2二科——D4妇产科
龙银菊张涵琦
蔡永刘勇
9月22日
17:点
D3五官科——D5实生
唐曼莎田道君
吴建成屈文
2013年职工篮球赛赛程表
赛时间
赛队伍
工作员裁判员
9月23日
16:点
A1院办——A6特检科(未)
唐曼莎田道君
吴建成屈文
9月23日
17:点
A2四科——A3科总务科
龙银菊张涵琦
姚敦文孙艳勇
9月24日
16:点
A4外二科——A5科
龙银菊张涵琦
姚敦文孙艳勇
9月24日
17:点
B1外四科——B6二科
唐曼莎田道君
蔡永刘勇
9月25日
16:点
B2ICU——B3神科
唐曼莎田道君
蔡永刘勇
9月25日
17:点
B4手术麻醉科——B5急诊科
龙银菊张涵琦
吴建成屈文
9月26日
16:点
B3神科——B5急诊科
龙银菊张涵琦
吴建成屈文
9月26日
17:点
C1外科——C4放射科
唐曼莎田道君
姚敦文孙艳勇
9月27日
16:点
C2外三科——C5药剂科(未)
唐曼莎田道君
姚敦文孙艳勇
9月27日
17:点
D1检验科——D4妇产科
龙银菊张涵琦
蔡永刘勇
9月28日
16:点
D2二科——D5实生
龙银菊张涵琦
蔡永刘勇
9月29日
16:点
A1——B2
唐曼莎田道君
吴建成屈文
9月29日
17:点
A2——B1
龙银菊张涵琦
吴建成屈文
9月30日
16:点
C1——D2
唐曼莎田道君
姚敦文孙艳勇
9月30日
17:点
C2——D1
唐曼莎田道君
姚敦文孙艳勇
10月1日
16:点
A1—B2胜队——A2—B1胜队半决赛
龙银菊张涵琦
蔡永刘勇
10月1日
17:点
C1—D2胜队——C2—D1胜队半决赛
龙银菊张涵琦
蔡永刘勇
10月2日
16:点
AB组负队——CD组负队三四名决赛
唐曼莎田道君
吴建成屈文
10月2日
17:点
AB组胜队——CD组胜队二名决赛
唐曼莎田道君
姚敦文孙艳勇
说明:1赛服装颜色前深浅参赛队相互商定2天赛队伍时间院办通知雨特殊情况停赛赛时间延
文档香网(httpswwwxiangdangnet)户传
《香当网》用户分享的内容,不代表《香当网》观点或立场,请自行判断内容的真实性和可靠性!
该内容是文档的文本内容,更好的格式请下载文档